Профессор Йоханнес Битцер


Директор курса повышения квалификации в области репродуктивной медицины в Центре повышения квалификации Базельского университета и почетный профессор кафедры акушерства и гинекологии в университетских больницах Базельского университета (Швейцария).

Профессор Битцер — бывший руководитель психосоматического и психосоциального направления акушерства и гинекологии Базельского университета. Во время своей специализации по акушерству и гинекологии он прошел подготовку в области поведенческих наук и психотерапии.

Основное внимание в его исследованиях уделяется терапии в период менопаузы, а также технологиям контрацепции, эпидемиологии, сексуальному и репродуктивному здоровью и взаимосвязи между акушерством/гинекологией и психологией/психиатрией. Вопросы бесплодия и психоневрологии также нашли широкое освещение в исследованиях профессора.

В настоящее время он является главным редактором «Европейского журнала контрацепции и охраны репродуктивного здоровья», а также заместителем редактора «Журнала сексуальной медицины» (Journal of Sexual Medicine). У него более 200 публикаций, он отредактировал три книги, написал 40 глав различных книг и провел более 350 лекций и семинаров.